Ferienwohnungen Eva

60 Schlöglberg, Mühlbach am Hochkönig, Österreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • Ferienwohnungen Eva - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Ferienwohnungen Eva - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Ferienwohnungen Eva - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Ferienwohnungen Eva - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
  • Ferienwohnungen Eva - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 5
  • Ferienwohnungen Eva - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 6
  • Ferienwohnungen Eva - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 7
  • Ferienwohnungen Eva - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 8
  • Ferienwohnungen Eva - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 9
  • Ferienwohnungen Eva - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 10
  • Ferienwohnungen Eva - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 11
  • Ferienwohnungen Eva - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 12
Gäste: 6
Area: 60 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Diese Ferienwohnung umfasst 2 Schlafzimmer, einen Sitzbereich mit einem Sofa und 1 Badezimmer mit einer Badewanne. In der gut ausgestatteten Küche stehen ein Kochfeld, ein Kühlschrank, ein Geschirrspüler und Küchenutensilien bereit. Zu den weiteren Einrichtungen dieser Ferienwohnung gehören ein Balkon, eine Kaffeemaschine, ein Essbereich sowie ein Flachbild-Sat-TV. Die Wohneinheit ist mit 4 Betten ausgestattet.
Medien & Technik:
TV, Radio, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Außenbereich:
Balkon
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher
Ausblick:
Aussicht
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Zimmerausstattung:
Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Federkissen
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Badewanne, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Duschgel
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Ferienwohnungen Eva - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Ferienwohnungen Eva - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Ferienwohnungen Eva - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Ferienwohnungen Eva - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Ferienwohnungen Eva - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Ferienwohnungen Eva - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Ferienwohnungen Eva - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Ferienwohnungen Eva - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Ferienwohnungen Eva - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
Gäste: 3
Area: 32 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Diese Ferienwohnung umfasst 1 Wohnzimmer, 1 separates Schlafzimmer und 1 Badezimmer mit einer ebenerdigen Dusche. In der mit einem Kochfeld, einem Kühlschrank, einem Geschirrspüler und Küchenutensilien ausgestatteten Küche können Sie Ihre eigenen Mahlzeiten zubereiten. Neben einem Balkon bietet diese Ferienwohnung eine Kaffeemaschine, einen Sitzbereich und einen Flachbild-Sat-TV. In dieser Wohneinheit befinden sich 2 Betten.
Medien & Technik:
TV, Radio, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Außenbereich:
Balkon
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher
Ausblick:
Aussicht
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Zimmerausstattung:
Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Federkissen
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Dusche, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche, Duschgel

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Crißini Bar-Pub
15 km
Gasthof Laterndlwirt
20 km
Landhaus Alpin
2.6 km
Anderlwirts Almstube
600 Mehr über das Zimmer
Hotel Alpenrose
500 Mehr über das Zimmer
Rupertistubn
6 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Kabinenbahn Karbachalm
1.9 km
Hüttenlift
2.4 km
Saukarlift
6 km
Öffentlicher Nahverkehr
Bahnhof St. Johann im Pongau
15 km
Bahnhof Schwarzach-St. Veit
20 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Salzburg
60 km
Landschaft und Natur
Hochkönig
7.3 km

Leistungen - Ferienwohnungen Eva

Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Golfplatz (max. 3 km entfernt)
  • Skifahren
  • Kanusport
  • Wandern
  • Radfahren
  • Bowling
  • Reiten
  • Minigolf
  • Tour oder Kurs über die örtliche Kultur
  • Bogenschießen
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Minimarkt vor Ort
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
Dienstleistungen
  • Friseur-/Schönheitssalon
Ski
  • Skischule
Abstand
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Ferienwohnungen Eva?

Der Check-in im Ferienwohnungen Eva beginnt um 16:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wie lautet die genaue Adresse von Ferienwohnungen Eva?

Die Unterkunft liegt in 60 Schlöglberg, Mühlbach am Hochkönig, Österreich.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Ferienwohnungen Eva?

Die Preise im Ferienwohnungen Eva werden nach Auswahl Ihrer Reisedaten angezeigt.

Welche gastronomischen Optionen gibt es in der Nähe von Ferienwohnungen Eva?

Gäste können in der Nähe bei Landhaus Alpin (950 m) essen.

Organisiert Ferienwohnungen Eva Transfers für an- und abreisende Gäste?

Ferienwohnungen Eva bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Welche touristischen Attraktionen befinden sich in der Nähe von Ferienwohnungen Eva?

Die Unterkunft ist von verschiedenen Attraktionen umgeben, wie Hohe Tauern (50 m), Kneipp-Gesundheitsanlage (6.6 km), Kastenturm (7.9 km) and Burg Hohenwerfen (12.5 km), und bietet mehrere Möglichkeiten zur Erkundung der Umgebung.

Liegt Ferienwohnungen Eva in der Nähe des Stadtzentrums?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 550 m vom ferienwohnung entfernt.

Welche Arten von Zimmern können im Ferienwohnungen Eva gebucht werden?

Ferienwohnung bietet Zimmer wie Apartment mit 2 Schlafzimmern and Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Bietet Ferienwohnungen Eva kostenlose Parkplätze?

Ja, Gäste können an der Unterkunft kostenlos parken.

Gibt es im Ferienwohnungen Eva mehrsprachiges Personal?

Gäste können im Ferienwohnungen Eva mit dem Personal auf Deutsch and Englisch kommunizieren.

Welche Unterhaltungsmöglichkeiten gibt es im Ferienwohnungen Eva?

Gäste können im Ferienwohnungen Eva eine Vielzahl von Unterhaltungsaktivitäten genießen, wie Tour oder Kurs über die örtliche Kultur.

Wie lange ist die Fahrzeit zwischen dem Flughafen und Ferienwohnungen Eva?

Es dauert etwa 50 Minuten, um die Unterkunft von Flughafen Salzburg aus zu erreichen.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!