>
>
Apartments Huber Hochkönig

Apartments Huber Hochkönig

Schlöglberg 68, Mühlbach am Hochkönig, Österreich
Außergewöhnlich
10 Bewertungen
9.7

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Safe
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer, Balkon und Bergblick
  • Apartments Huber Hochkönig - Apartment mit 1 Schlafzimmer, Balkon und Bergblick - 1
  • Apartments Huber Hochkönig - Apartment mit 1 Schlafzimmer, Balkon und Bergblick - 2
  • Apartments Huber Hochkönig - Apartment mit 1 Schlafzimmer, Balkon und Bergblick - 3
  • Apartments Huber Hochkönig - Apartment mit 1 Schlafzimmer, Balkon und Bergblick - 4
  • Apartments Huber Hochkönig - Apartment mit 1 Schlafzimmer, Balkon und Bergblick - 5
  • Apartments Huber Hochkönig - Apartment mit 1 Schlafzimmer, Balkon und Bergblick - 6
  • Apartments Huber Hochkönig - Apartment mit 1 Schlafzimmer, Balkon und Bergblick - 7
  • Apartments Huber Hochkönig - Apartment mit 1 Schlafzimmer, Balkon und Bergblick - 8
  • Apartments Huber Hochkönig - Apartment mit 1 Schlafzimmer, Balkon und Bergblick - 9
  • Apartments Huber Hochkönig - Apartment mit 1 Schlafzimmer, Balkon und Bergblick - 10
  • Apartments Huber Hochkönig - Apartment mit 1 Schlafzimmer, Balkon und Bergblick - 11
  • Apartments Huber Hochkönig - Apartment mit 1 Schlafzimmer, Balkon und Bergblick - 12
  • Apartments Huber Hochkönig - Apartment mit 1 Schlafzimmer, Balkon und Bergblick - 13
  • Apartments Huber Hochkönig - Apartment mit 1 Schlafzimmer, Balkon und Bergblick - 14
  • Apartments Huber Hochkönig - Apartment mit 1 Schlafzimmer, Balkon und Bergblick - 15
Gäste: 2
Area: 35 m²
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
BedRoom
Mehr über das Zimmer:
This apartment has a balcony with mountain and garden views, a flat-screen TV with cable channels, a bathroom with a shower, toilet and hairdryer, and a kitchen with a dining area.
Allgemein:
Safe, Heizung, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Schließfächer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüssel
Medien & Technik:
TV, Radio, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel
Wohnbereich:
Sitzbereich, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe
Layout:
Fenster
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Handtücher, Toilettenpapier, Duschgel
Apartment mit Aussicht und Balkon
  • Apartments Huber Hochkönig - Apartment mit Aussicht und Balkon - 1
  • Apartments Huber Hochkönig - Apartment mit Aussicht und Balkon - 2
  • Apartments Huber Hochkönig - Apartment mit Aussicht und Balkon - 3
  • Apartments Huber Hochkönig - Apartment mit Aussicht und Balkon - 4
  • Apartments Huber Hochkönig - Apartment mit Aussicht und Balkon - 5
  • Apartments Huber Hochkönig - Apartment mit Aussicht und Balkon - 6
  • Apartments Huber Hochkönig - Apartment mit Aussicht und Balkon - 7
  • Apartments Huber Hochkönig - Apartment mit Aussicht und Balkon - 8
  • Apartments Huber Hochkönig - Apartment mit Aussicht und Balkon - 9
  • Apartments Huber Hochkönig - Apartment mit Aussicht und Balkon - 10
  • Apartments Huber Hochkönig - Apartment mit Aussicht und Balkon - 11
  • Apartments Huber Hochkönig - Apartment mit Aussicht und Balkon - 12
  • Apartments Huber Hochkönig - Apartment mit Aussicht und Balkon - 13
  • Apartments Huber Hochkönig - Apartment mit Aussicht und Balkon - 14
  • Apartments Huber Hochkönig - Apartment mit Aussicht und Balkon - 15
  • Apartments Huber Hochkönig - Apartment mit Aussicht und Balkon - 16
  • Apartments Huber Hochkönig - Apartment mit Aussicht und Balkon - 17
  • Apartments Huber Hochkönig - Apartment mit Aussicht und Balkon - 18
  • Apartments Huber Hochkönig - Apartment mit Aussicht und Balkon - 19
  • Apartments Huber Hochkönig - Apartment mit Aussicht und Balkon - 20
  • Apartments Huber Hochkönig - Apartment mit Aussicht und Balkon - 21
  • Apartments Huber Hochkönig - Apartment mit Aussicht und Balkon - 22
  • Apartments Huber Hochkönig - Apartment mit Aussicht und Balkon - 23
  • Apartments Huber Hochkönig - Apartment mit Aussicht und Balkon - 24
  • Apartments Huber Hochkönig - Apartment mit Aussicht und Balkon - 25
Gäste: 4
Area: 45 m²
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
This apartment has a balcony with mountain and garden views, a flat-screen TV with cable channels, a bathroom with a shower, toilet and hairdryer, and a kitchen with a dining area.
Allgemein:
Safe, Heizung, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Schließfächer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüssel
Medien & Technik:
TV, Radio, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe
Layout:
Fenster
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Handtücher, Toilettenpapier, Duschgel
Apartment mit schöner Aussicht
  • Apartments Huber Hochkönig - Apartment mit schöner Aussicht - 1
  • Apartments Huber Hochkönig - Apartment mit schöner Aussicht - 2
  • Apartments Huber Hochkönig - Apartment mit schöner Aussicht - 3
  • Apartments Huber Hochkönig - Apartment mit schöner Aussicht - 4
  • Apartments Huber Hochkönig - Apartment mit schöner Aussicht - 5
  • Apartments Huber Hochkönig - Apartment mit schöner Aussicht - 6
  • Apartments Huber Hochkönig - Apartment mit schöner Aussicht - 7
  • Apartments Huber Hochkönig - Apartment mit schöner Aussicht - 8
  • Apartments Huber Hochkönig - Apartment mit schöner Aussicht - 9
  • Apartments Huber Hochkönig - Apartment mit schöner Aussicht - 10
  • Apartments Huber Hochkönig - Apartment mit schöner Aussicht - 11
  • Apartments Huber Hochkönig - Apartment mit schöner Aussicht - 12
  • Apartments Huber Hochkönig - Apartment mit schöner Aussicht - 13
  • Apartments Huber Hochkönig - Apartment mit schöner Aussicht - 14
  • Apartments Huber Hochkönig - Apartment mit schöner Aussicht - 15
  • Apartments Huber Hochkönig - Apartment mit schöner Aussicht - 16
  • Apartments Huber Hochkönig - Apartment mit schöner Aussicht - 17
  • Apartments Huber Hochkönig - Apartment mit schöner Aussicht - 18
Gäste: 4
Area: 45 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
Mehr über das Zimmer:
This apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with garden views, this apartment also offers a coffee machine and a flat-screen TV with streaming services. The unit has 2 beds.
Allgemein:
Safe, Heizung, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Schließfächer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüssel
Medien & Technik:
TV, Kabelkanäle, Flachbild-TV, Streaming-Dienste (z.B. Netflix)
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche

Bewertungen der Reisenden

9.7
Außergewöhnlich
10 Bewertungen

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Gasthof Laterndlwirt
22 km
Schloss Goldegg-Kulturzentrum
26 km
Landhaus Alpin
300 Mehr über das Zimmer
Zum Steirer
1.6 km
Anderlwirts Almstube
1.7 km
Jausenstation Reithgut
50 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Kabinenbahn Karbachalm
1.6 km
Hüttenlift
2.1 km
Saukarlift
7 km
Öffentlicher Nahverkehr
Bahnhof St. Johann im Pongau
17 km
Bahnhof Schwarzach-St. Veit
22 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Salzburg
62 km
Landschaft und Natur
Hochkönig
6.7 km

Leistungen - Apartments Huber Hochkönig

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Safe
  • Heizung
  • Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Parkhaus
Außenbereich
  • Garten
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Aktivitäten
  • Skifahren
  • Wandern
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
Sicherheit
  • Rauchmelder
Abstand
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

Zur Bestätigung Ihrer Reservierung ist eine Anzahlung per Banküberweisung erforderlich. Das Haus Huber wird Sie nach der Buchung mit entsprechenden Zahlungsanweisungen kontaktieren.Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Eine Zahlung per Überweisung ist vor der Anreise erforderlich. Die Unterkunft wird Sie nach der Buchung kontaktieren und entsprechende Kontodaten kommunizieren. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Zu welchen Zeiten sind Check-in und Check-out im Apartments Huber Hochkönig möglich?

Der Check-in im Apartments Huber Hochkönig beginnt um 15:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo genau liegt Apartments Huber Hochkönig?

Apartments Huber Hochkönig liegt in Schlöglberg 68, Mühlbach am Hochkönig, Österreich.

Wie hoch ist der Übernachtungspreis im Apartments Huber Hochkönig?

Die Gesamtkosten im Apartments Huber Hochkönig hängen von den Buchungsdetails ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu sehen.

Gibt es gute Restaurants in der Nähe von Apartments Huber Hochkönig?

Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie Zum Steirer (650 m) and Anderlwirts Almstube (750 m).

Bietet Apartments Huber Hochkönig Flughafentransfers an?

Apartments Huber Hochkönig kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Wie viele Minuten ist Apartments Huber Hochkönig vom Flughafen entfernt?

Die Fahrt von Flughafen Salzburg zum Apartments Huber Hochkönig dauert normalerweise rund 50 Minuten.

Liegt Apartments Huber Hochkönig in der Nähe des Stadtzentrums?

Apartments Huber Hochkönig liegt etwa 400 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien sind im Apartments Huber Hochkönig verfügbar?

Ferienwohnung bietet Zimmer wie Apartment mit 1 Schlafzimmer, Balkon und Bergblick Apartment mit Aussicht und Balkon and Apartment mit schöner Aussicht.

Gibt es kostenlose Parkplätze im Apartments Huber Hochkönig?

Ja, kostenlose Parkplätze stehen Gästen vor Ort zur Verfügung.

Welche Sprachen stehen für die Kommunikation im Apartments Huber Hochkönig zur Verfügung?

Das Personal im Apartments Huber Hochkönig spricht mindestens zwei Sprachen, darunter Deutsch and Englisch.

Welche kulturellen oder historischen Stätten sind von Apartments Huber Hochkönig aus gut erreichbar?

Die Unterkunft liegt in der Nähe mehrerer Attraktionen, wie Hohe Tauern (50 m), Kneipp-Gesundheitsanlage (7.3 km) and Kastenturm (8.7 km), die während des Aufenthalts gut erreichbar sind.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!